NEWS

  • TENJIN ONTAQ 2022出演決定

    2022年3月12日.13日の2日間開催福岡天神地区8会場TENJIN ONTAQ 2022にAIRFLIP出演決定🔥チケットは只今より2...

    2021/11/28 (Sun)

  • "RED"購入者特典デザイン公開

    12/22発売の"RED"の購入者特典デザイン公開を公開しました。タワーレコード、HMV、ヴィレッジヴァンガードでそれぞれステッカーが、in...

    2021/11/24 (Wed)

  • ”RED” より「Mayday」Music Video 公開 サブスク先行配信開始

    12月22日発売予定の2nd Full Album"RED"より『Mayday』のMusic Videoを公開🔥https://youtu...

    2021/11/23 (Tue)

  • "RED Tour 2021-2022"ゲストバンド第二弾解禁

    "RED Tour 2021-2022"のゲストバンド第二弾解禁!2022年1月9日(日)京都GATTACA公演と1月10日(月祝)高松DI...

    2021/11/14 (Sun)

  • 2ndフルアルバム『RED』購入特典

    AIRFLIP 12月22日リリース2ndフルアルバム『RED』(COCP-41655)を対象店舗にてお買い上げの方に、先着で下記の特典をプ...

    2021/11/08 (Mon)

  • "RED Tour 2021-2022"ゲストバンド第一弾解禁

    "RED Tour 2021-2022"のゲストバンド第一弾解禁!初日、下北沢にはFOR GET ME A NOTS、大阪にはSECRET ...

    2021/11/05 (Fri)

  • "でらROCK FESTIVAL 2022"出演決定

    2022年2月5、6日に行われる、「でらROCK FESTIVAL 2022」に出演が決定したしました。詳細はオフィシャルHPで...

    2021/11/05 (Fri)

  • BACK LIFT presents "WINTER TOUR 2021"参加決定

    BACK LIFT presents "WINTER TOUR 2021"の広島と神戸に出演が決定しました。2021年11月27日(土)広島...

    2021/10/26 (Tue)

  • "RED Tour 2021-2022"開催決定

    12月22日(水)発売のフルアルバム「RED」のリリースツアーが決定!チケット一般発売は11月6日(土)10:00~(北海道を除く)AIRF...

    2021/10/24 (Sun)

  • EGG BRAIN "THIS MUST BE A KICK-ASS TOUR" 出演決定

    EGG BRAIN"THIS MUST BE A KICK-ASS TOUR"大阪公演にAIRFLIP出演決定!チケットは明日10月23日の...

    2021/10/22 (Fri)

  • 2nd Full Album "RED" 発売決定

    "All For One"より約1年振りのニューアルバム"RED"リリース決定!AIRFLIP2nd Full Album"RED"2021...

    2021/10/16 (Sat)

  • 福岡公演振替日程のお知らせ

    延期になっておりました、8月14日(土)福岡LIVE HOUSE Queblickの振替日程、対バンが決まりました。11月5日(金)福岡LI...

    2021/10/15 (Fri)