NEWS

  • でらROCK FESTIVAL 2021出演決定

    名古屋超大型ライブサーキットフェス、でらロックフェスティバル2021にAIRFLIP出演決定!■タイトル : RAD CREATION pr...

    2021/01/08 (Fri)

  • "Rise Again" MV解禁 & 先行配信開始

    2021年1月27日発売のニューミニアルバム「All For One」よりTVアニメ”EX-ARMエクスアーム”のオープグテーマ「Rise ...

    2021/01/06 (Wed)

  • 配信ライブ"THUMBS UP online"開催決定!

    AIRFLIP初のオンライライブが決定!昨年2月のNEO-N Tour Finalより、約11ヶ月ぶりのフルセットでのライブになります!配信...

    2020/12/29 (Tue)

  • アニメEX-ARMエクスアーム 最新PV公開

    AIRFLIPがオープニングを務める「EX-ARMエクスアーム 」の最新PVが公開。主要キャラクターが登場しています!もちろん「R...

    2020/12/24 (Thu)

  • NO IMAGE

    "Call Me David" Lyric Video解禁

    2021年1月27日発売のニューミニアルバム「All For One」より「Call Me David」Lyric Video公開!本日より...

    2020/12/16 (Wed)

  • ”All For One” 先着購入特典情報

    1月27日発売のミニアルバム"All For One"の先着特典情報解禁!タワーレコードの対象店舗ではインストアライブ音源CDプレゼント等の...

    2020/12/16 (Wed)

  • NO IMAGE

    "New Coaster" MV解禁 & 先行配信開始

    2021年1月27日発売のニューミニアルバム「All For One」より「New Coaster」MV公開!本日より、各種サブスク配信開始...

    2020/12/02 (Wed)

  • NEO-N Tour 2019-2020ゲストバンド追加解禁

    “NEO-N Tour 2019-2020”のゲストバンドに、2020年1月11日 新潟公演にCASTAWAY2020年1月13日 八王子公...

    2020/11/25 (Wed)

  • ニューミニアルバム発売決定 & TVアニメOP決定

    前作「NEO-N」より約1年2ヶ月、2021年1月27日(水)にニューミニアルバム「All For One」の発売が決定!あわせて、収録曲「...

    2020/11/06 (Fri)

  • NO IMAGE

    ドラムRitsuya脱退のお知らせ

    【メンバー脱退のお知らせ】日頃よりAIRFLIPを応援してくれている皆さん、いつもありがとうございます。突然ではありますが、本日の発表をもち...

    2020/10/20 (Tue)

  • NO IMAGE

    Web Store メンテナンスのお知らせ

    AIRFLIP official Web Storeですが、只今メンテナンス中になっております。今しばらくお待ちください。(すでにご注文され...

    2020/06/08 (Mon)

  • "Call The Shots Tour 2020"6月7日大阪公演延期のお知らせ

    "Call The Shots Tour 2020"の6月7日大阪公演開催について協議を重ねて参りましたが、新型コロナウイルスの感染拡大防止...

    2020/05/21 (Thu)